Eagles
Federazione Italiana Sport Del Ghiaccio
Elite Women’s Hockey League

Campionato italiano 2014/15

1° giornata

Sab 27-09            20:00 EV Bolzano Adige : SC Ora 5:3

Sab 27-09            20:30 HC Merano Junior : Alleghe Hockey 5:3

Sab 27-09            19:30 HC Pustertal Junior : ASD Pergine 2:0

Dom 28-09           18:45 ASD Como : HC Feltreghiaccio 6:2

Dom 28-09           19:30 HC Varese : HC Chiavenna 5:3

2° giornata

Sab 04-10            18:15 HC Feltreghiaccio : HC Merano Junior 0:13      

Sab 04-10            18:30 Alleghe Hockey : HC Varese 6:0

Sab 04-10            19:30 SC Ora : ASD Como 3:4

Sab 04-10            20:00 AHC Vinschgau : EV Bolzano Adige 1:2

Dom 05-10           18:45 HC Chiavenna : ASD Pergine 0:2

3° giornata

Ven 10-10             20:45 ASD Pergine : Alleghe Hockey 1:5

Sab 11-10            20:30 HC Merano Junior : SC Ora 4:1

Dom 12-10           18:45 ASD Como : AHC Vinschgau 4:2

Dom 12-10           18:45 HC Pustertal Junior : HC Chiavenna 4:3

Dom 12-10           19:30 HC Varese : HC Feltreghiaccio 6:3

4°Giornata

Sab 18-10            18:15 HC Feltreghiaccio : ASD Pergine 2:5

Sab 18-10            20:00 AHC Vinschgau : HC Merano Junior 5:4 SO

Sab 18-10            20:30 Alleghe Hockey : HC Pustertal Junior 6:3

Dom 19-10           17:30 EV Bolzano Adige : ASD Como 1:0

Dom 19-10           18:00 SC Ora : HC Varese 5:4 OT

5° giornata

Ven 24-10             20:30 HC Merano Junior : EV Bolzano Adige 3:2

Ven 24-10             20:30 ASD Pergine : SC Ora 3:2 OT

Dom 26-10           18:45 HC Chiavenna : Alleghe Hockey 3:5

Dom 26-10           19:30 HC Pustertal Junior : HC Feltreghiaccio 2:1

Dom 26-10           19:30 HC Varese : AHC Vinschgau 4:3

6° giornata

Sab 01-11            18:00 SC Ora : HC Pustertal Junior 3:4 SO

Sab 01-11            19:30 EV Bolzano Adige : HC Varese 5:2

Sab 01-11            20:00 AHC Vinschgau : ASD Pergine 4:6

Dom 02-11           11:00 HC Feltreghiaccio : HC Chiavenna 3:2 SO

Dom 02-11           18:45 ASD Como : HC Merano Junior 2:7

7° giornata

Ven 07-11             20:30 ASD Pergine : EV Bolzano Adige 3:2 SO

Sab 08-11            20:30 Alleghe Hockey : HC Feltreghiaccio 9:2

Dom 09-11           18:45 HC Chiavenna : SC Ora 3:4

Dom 09-11           19:30 HC Pustertal Junior : AHC Vinschgau 6:2

Dom 09-11           19:30 HC Varese : ASD Como 4:6

8° giornata

Dom 16-11           17:30 EV Bolzano Adige : HC Pustertal Junior 8:1

Dom 16-11           18:00 SC Ora : Alleghe Hockey 7:0

Dom 16-11           18:45 ASD Como : ASD Pergine 2:3 SO

Sab 15-11           19:30 HC Varese : HC Merano Junior 1:5

Dom 16-11           20:00 AHC Vinschgau : HC Chiavenna 6:5

9° giornata

Ven 21-11             20:30 ASD Pergine : HC Merano Junior 0:2

Sab 22-11            18:15 HC Feltreghiaccio : SC Ora 0:10

Sab 22-11            20:30 Alleghe Hockey : AHC Vinschgau 3:4

Dom 23-11           18:45 HC Pustertal Junior : ASD Como 3:4

Dom 23-11           18:45 HC Chiavenna : EV Bolzano Adige 1:3

10° giornata

Ven 28-11             20:30 HC Merano Junior : HC Pustertal Junior 5:1

Sab 29-11            19:30 EV Bolzano Adige : Alleghe Hockey 5:2

Sab 29-11            20:00 AHC Vinschgau : HC Feltreghiaccio 8:2

Dom 30-11           18:45 ASD Como : HC Chiavenna 3:2 OT

Dom 30-11           19:30 HC Varese : ASD Pergine 2:3

11° giornata

Sab 06-12            18:15 HC Feltreghiaccio : EV Bolzano Adige 1:4

Sab 06-12            18:45 Alleghe Hockey : ASD Como 5:3

Sab 06-12            19:00 SC Ora : AHC Venosta 4:1

Dom 07-12           18:45 HC Pustertal Junior : HC Varese 7:1

Dom 07-12           18:45 HC Chiavenna : HC Merano Junior 3:6

12° giornata

Sab 13-12            18:15 HC Feltreghiaccio : ASD Como 5:6

Sab 13-12            19:00 SC Ora : EV Bolzano Adige 0:4

Sab 13-12            20:30 Alleghe Hockey : HC Merano Junior 7:6

Dom 14-12           18:45 HC Chiavenna : HC Varese 5:2

Dom 14-12           19:00 ASD Pergine : HC Pustertal Junior 6:1

13° giornata

Ven 19-12             20:30 EV Bolzano Adige : AHC Vinschgau 6:4

Ven 19-12             20:30 HC Merano Junior : HC Feltreghiaccio 8:0

Dom 21-12           18:45 ASD Como : SC Ora 3:4

Dom 21-12           19:00 ASD Pergine : HC Chiavenna 2:3 SO

Dom 21-12           19:30 HC Varese : Alleghe Hockey 1:6

14° giornata

Sab 27-12            19:00 SC Ora - HC Merano Junior 2:5

Sab 27-12            20:00 AHC Vinschgau : ASD Como 1:4

Sab 27-12            20:30 Alleghe Hockey : ASD Pergine 3:2

Dom 28-12           11:00 HC Feltreghiaccio : HC Varese 4:6

Dom 28-12           18:45 Chiavenna - HC Chiavenna : HC Pustertal Junior 1:3

15° giornata (2015)

Sab 03-01            18:30 ASD Pergine : HC Feltreghiaccio 4:2

Dom 04-01           18:00 HC Merano Junior : AHC Vinschgau 3:1

Dom 04-01           18:45 ASD Como : EV Bolzano Adige 0:1

Dom 04-01           19:30 HC Varese ; SC Ora 4:7

Dom 04-01           20:00 HC Pustertal Junior : Alleghe Hockey 2:4

16° giornata

Mar 06-01             11:00 HC Feltreghiaccio : HC Pustertal Junior 5:2

Mar 06-01             18:00 SC Ora : ASD Pergine 3:2

Mar 06-01             18:45 Alleghe Hockey : HC Chiavenna 4:2

Mar 06-01             19:30 EV Bolzano Adige : HC Merano Junior 0:2

Mar 06-01             20:00 AHC Vinschgau : HC Varese 5:2

17° giornata

Ven 09-01             20:00 HC Pustertal Junior : SC Ora 2:5

Ven 09-01             20:30 ASD Pergine : AHC Vinschgau 5:1

Sab 10-01            20:30 HC Merano Junior : ASD Como 5:0

Dom 11-01           18:45 HC Chiavenna : HC Feltreghiaccio 1:2

Dom 11-01           19:30 HC Varese : EV Bolzano Adige 1:3

18° giornata

Ven 16-01             20:30 EV Bolzano Adige : ASD Pergine 5:1

Sab 17-01            00:00 HC Feltreghiaccio : Alleghe Hockey 3:7

Fre 16-01            20:00 AHC Vinschgau : HC Pustertal Junior 5:1

Dom 18-01           18:00 SC Ora : HC Chiavenna 7:3

Dom 18-01           18:45 ASD Como : HC Varese 3:2

19° giornata

Sab 24-01            20:30 HC Merano Junior : HC Varese 7:1

Sab 24-01            20:30 Alleghe Hockey : SC Ora 3:1

Dom 25-01           18:45 HC Chiavenna : AHC Vinschgau 2:6

Dom 25-01           19:00 ASD Pergine : ASD Como 7:5

Dom 25-01           20:00 HC Pustertal Junior : EV Bolzano Adige 2:1 SO

20° giornata

Ven 30-01             20:30 HC Merano Junior : ASD Pergine 3:4

Sab 31-01            19:00 SC Ora : HC Feltreghiaccio 10:1

Sab 31-01            20:00 AHC Vinschgau : Alleghe Hockey 1:7

Dom 01-02           17:30 EV Bolzano Adige : HC Chiavenna 2:0

Dom 01-02           18:45 ASD Como : HC Pustertal Junior 6:5 OT

21° giornata

Sab 07-02            18:15 Feltre - HC Feltreghiaccio : AHC Vinschgau

Sab 07-02            18:30 Pergine - ASD Pergine : HC Varese

Sab 07-02            20:30 Alleghe Hockey : EV Bolzano Adige 1:2

Dom 08-02           18:45 Chiavenna - HC Chiavenna : ASD Como

Dom 08-02           20:00 Brunico - HC Pustertal Junior : HC Merano Junior

22° giornata

Sab 14-02            20:00 Bolzano/Sill - EV Bolzano Adige : HC Feltreghiaccio

Sab 14-02            20:00 Latsch - AHC Vinschgau : SC Ora

Dom 15-02           18:00 Merano - HC Merano Junior : HC Chiavenna

Dom 15-02           18:45 Como - ASD Como : Alleghe Hockey

Dom 15-02           19:30 Varese - HC Varese : HC Pustertal Junior